email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

ФорумСветотехника

инженер-светотехник

Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1890 16 августа 2011 ответ цитата
Друзья, как корректно перевести "инженер-светотехник" на английский?))) lighting designer и technical Specialist не отражают в полной мере ключевых обязанностей и выполняемых задач
Akser
31 сообщение
#1891 16 августа 2011 ответ цитата
Василий Тарасенко, Привет Василий.

Не совсем в тему ответ, но при составлении резюме возможно что-нибудь будет полезным отсюда (вакансия Philips на английском):
https://hh.ru/vacancy/4588204
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1892 16 августа 2011 ответ цитата
точно!
Victor Zheltov
Moscow
254 сообщения
#1893 16 августа 2011 ответ цитата
Василий Тарасенко:
Друзья, как корректно перевести "инженер-светотехник" на английский?))) lighting designer и technical Specialist не отражают в полной мере ключевых обязанностей и выполняемых задач


К сожалению в английском и вовсе нет термина "Светотехник".
Я бы смотрел в эту сторону и анализировал:
https://www.jobsearchusa.org/searchindex.php?action=search&2=lighting&92=all&search=Find+Jobs!
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1894 19 августа 2011 ответ цитата
lighting ingineer написали
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1895 19 августа 2011 ответ цитата
Lighting Technician

вот это мне кажется прямой перевод "светотехник"
Victor Zheltov
Moscow
254 сообщения
#1896 21 августа 2011 ответ цитата
Василий Тарасенко:
Lighting Technician

Не уверен, мне кажется это ближе к технику по постановке света - театр, съемка и т.п.
Если не секрет, то для чего вам это? В европе/штатах есть потребность в подобных специалистах?
Вообще у них в принципе нет даже аналога нашей специальности - светотехник. Как правило на спец. курсах получают доп. образование в области светового дизайна уже состоявшиеся архитекторы, дизайнеры, инженеры.
По большому счету это и разумно, 6 лет учиться чтобы стать светодизайнером (светотехником) это крутовато. Конечно если мы отбрасываем вопрос проектирования источников света и световых приборов. Но как показывает практика обучения в МЭИ, 70% студентов рвутся именно на направление световой дизайн, а те кто идет на "источники", то с вероятностью 99% ни когда в жизни не будут проектировать новые приборы и источники. Но это уже о грусном. Как таковой светотехники в России практические нет. Есть отдельные попытки создавать световые приборы - Световые технологии как гранд, и куча мелких компаний по созданию приборов на основе светодиодов. Кстати вот приборчик мне понравился https://www.ledbay.ru/products/goods/stark_3.html, дорого конечно в сравнении с Китаем, но качество просто не сравнимо. Так что что-то еще и у нас пытаются делать отдельные компании.
гость
#1897 22 августа 2011 ответ цитата
Желтов Виктор,

Убедите, п-та, что это не Китай или Восточная италия ( https://www.ledbay.ru/products/goods/stark_3.html ).
Он был у меня в руках. В пределах этой цены есть достойные европейские приборы, а китайские - в 10 раз дешевле!!! , и попадаются неплохие варианты.
Victor Zheltov
Moscow
254 сообщения
#1898 22 августа 2011 ответ цитата
Юрий, убивать я думаю не к чему.
Могу однозначно сказать, что это не китай и не восточная Европа. Я не говорил, что он дешевле европейских, в России сложно сделать дешевле чем евпропа, к примеру те же доунлайты световых технологий порой дороже аналогов Targetti, но тут как всегда дьявол кроется в деталях - срок поставки из европы 3-4 недели при наличии на складах там и 6-10 при производстве под заказ. Конечно по ряду позиция световых технологий ситуация еще хуже, но в целом, то что производится здесь как правило более доступно по времени.
Ну а в тему Китая, да не вопрос там действительно в 2-10 раз дешевле и конкурировать с Китаем невозможно и нельзя в принципе. Так что нам теперь в России убить свое производство и возить все из Китая? Интересная мысль, только в курсе ли вы что сальдо торгового баланса России даже при тех ценах на нефть что есть сейчас уже близко к 0. Надеюсь что дальше рассказывать не надо?
Василий Тарасенко
Екатеринбург/Москва
64 сообщения
#1902 24 августа 2011 ответ цитата
что-то вы, господа, ушли от темы)))))))))))) на самом деле "инженер-светотехник" нужно было перевести для визиток)))) ну сделали как было lighting ingineer и успокоились)

а что касается проблем в российской светотехники, то среди наших выделил бы INTILED. Все сами придумывают, не все получается с первого раза правда))
Мария
гость
#2385 21 января 2014 ответ цитата
Интернет-магазин светодиодного освещения Emagva.ru предлагает светодиодные
лампы по самым лучшим ценам. Помимо ламп вы сможете выбрать светильники,
прожектора, уличное освещение и многое другое. Светодиодные лампы экономят
ваши деньги, т.к. потребляют меньше энергии чем энергосберегающие и безвредны
в отличии от таковых. Светодиодные лампы не требуют специальной утилизации и
служат гораздо больше времени. Ассортимент в магазине постоянно пополняется. Доставка по районам Солнцево, Переделкино и город Одинцово БЕСПЛАТНАЯ! По Москве доставка до 1000 рублей - 250 рублей, а свыше 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! Заходите на наш сайт www.emagva.ru или звоните по телефону +7(495)761-52-03
Павел
гость
#2433 14 июля 2014 ответ цитата
ООО "Челябинский ЗЭМИ" предлагает вашему вниманию светильник ЖКУ, светильник РКУ, кронштейн уличного светильника, опоры освещения различных типов наш сайт chelzemi.ru, моя эл почта mpa@chelzemi.ru Наш телефон (351)267-50-34

Добавить комментарий

Ваше имя *  email (не обязательно)
Сообщение * 
Антиспам *
впишите эти буквы сюда   или войдите чтобы не переписывать буквы
  предпросмотр