email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Инсталляция для студентов

LightOnline представляет еще одну общественную работу от дуэта дизайнеров Joe O'Connell и Blessing Hancock - инсталляцию Fish Bellies, расположенную в Университете штата Техас в Сан-Маркос. Установка представляет собой скульптуры биоморфной формы из матового акрила. 

Fish_Bellies

Вдохновение к художественному дуэту пришло от близлежащей реки Сан-Маркос с разнообразным биологическим миром, инсталляция Fish Bellies проводит параллель между водной жизнью и жизнью академической.

Fish_Bellies

Любой и каждый университет пестрит разнообразием, каждый студент хочет выделиться и сообщить о своей уникальности, и конечно все мы знаем как меняется студенческая жизнь с приходом сумерек. Эти знания и размышления дополнили концепцию арт-объекта - днем установка выглядит как обычная скульптура, а с приходом сумерек превращается в красочный биолюминесцентный элемент городского ландшафта.

Fish_Bellies

Дизайнеры снабдили установку сенсорными технологиями, что позволяет студентам регулировать цветовую гамму и контролировать внутренние светодиодные структуры.

Fish_Bellies

Также дизайнеры надеются, что арт-инсталляция в некоторой степени повысит интерес студентов к экологии и биологии реки Сан-Маркос.



Фото: https://www.jbpublicart.com

Метки: городское освещение, инсталляция