email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Новости

Инсталляция Eclipse

Интерактивная инсталляция Eclipse от дизайнерской команды Cinimod Studio была представлена в Humanscale Gallery в рамках Clerkenwell Design Week 2013, прошедшей в конце мая в Лондоне. Инсталляция Eclipse взаимодействует с посетителями, как бы приглашая поиграть с природой.

Инсталляция_Eclipse

Свет реагирует на перемещение людей в пространстве - при нахождении под кругом загорается, при перемещении человека - следует за ним, загораясь в следующем круге по пути посетителя. Тень и свет создают движущиеся волны, которые следуют за участниками и создают световое шоу.

На создание инсталляции дизайнеров вдохновил этос Humanscale, задачей освещения было сделать акцент на культуру и стиль галереи. Eclipse предоставляет локальное освещение, отслеживая каждого посетителя.

Инсталляция_Eclipse

Установка состоит из 9 “Pacifico Ring” - интерактивных люстр, разработанных светодизайнерами из Cinimod Studio. Каждое кольцо создает круговую полосу анимированного света, который имитирует солнечное затмение.

Инсталляция_Eclipse

Элегантность и утонченность “Pacifico Ring” обусловлена объединением различных технологий для создания люстры: белый ореол внутри кольца - LED-лента, интерактивность организована тепловизионными камерами слежения, игривые световые сценарии создаются при помощи программного обеспечения, разработанного на заказ.

Фото: https://cinimodstudio.com

Метки: led, инсталляция