email:
пароль: запомнить

Регистрация

Забыли пароль?

             

Блоги - Светодиодное освещение - Флорариум парка Зарядье освещается светильниками ТМ «АтомСвет»

ООО «АтомСвет Энергосервис»

ООО «АтомСвет Энергосервис»

«АтомСвет Энергосервис» является эксклюзивным поставщиком продукции завода «АтомСвет». Мы предлагаем не только широкий аcсортимент светодиодных светильников для различных областей применения, но и комплексные готовые решения по переходу на энергоэффективные системы освещения: от обследования объекта и проектирования до монтажа и авторского надзора.

Продукция ТМ «АтомСвет» на сегодняшний день нашла широкое применение по всей территории России. Качество светильников, выпускаемых под маркой «АтомСвет», их высокая надежность и экологичность позволяет различным промышленным предприятиям снижать эксплуатационные расходы, добиваться экономии в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах деятельности.

Вся реализуемая продукция компании «АтомСвет Энергосервис» имеет сертификаты, подтверждающие ее качество и пригодность к использованию в различных условиях.
Ландшафтный парк нового поколения «Зарядье» построен у стен Кремля в Москве ко дню празднования 870-летия столицы. На площади в 10,2 гектара воссозданы четыре климатические зоны России - смешанный лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. В «Зарядье» сооружены уникальные павильоны, у которых нет аналогов в России. Один из них – «Заповедное посольство» (3,3 тыс. кв. м), где обустроены «Ледяная пещера», оранжерея «Флорариум» и научно-познавательный центр.

В оранжерее «Флорариум» находится свыше 30 видов растений, высажено более 500 экземпляров. Здесь используют аэропонные установки, которые применяют в космической отрасли- они позволяют выращивать растения без почвы. Обеспечение необходимого светового режима осуществляется на базе комплексной Системы искусственного освещения Grower с использованием светодиодных светильников AtomSvet® BIO. Данная система позволяет не только создавать требуемый растениям световой поток, но и качественно управлять освещением благодаря наличию датчиков освещенности.

Особое внимание стоит уделить светильникам ТМ «АтомСвет», используемым в оранжерее. Они современные и экономичные - расход электроэнергии снижается до 2,5 раз по сравнению с любым другим источником искусственного света. Благодаря подбору светодиодов различных цветов и интенсивности их свечения светильники AtomSvet® BIO моделируют спектр электромагнитного излучения, оптимальный для фотосинтеза с учетом видовых особенностей растений.

Светодиодное освещение для растений, представленное светильниками серии AtomSvet® BIO, было разработано ведущими инженерами компании-производителя «АтомСвет» совместно с крупнейшими научными учреждениями Российской Федерации, работающими в этой области ботанических исследований: Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии (ФГБНУ ВНИИСБ - г. Москва), Институт биофизики СО РАН (г. Красноярск), Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва).

В 2016 году Министерство сельского хозяйства России наградило Системы искусственного освещения Grower серебряной медалью в номинации «Инновационное оборудование для модернизации теплиц для выращивания растений по технологии светокультуры». На этой же выставке светильники AtomSvet ® BIO были удостоены золотой медали в составе комплекса оборудования разработки ВНИИСБ для малообъемной гидропоники выращивания растений.

Основной научный консультант завода «АтомСвет» и разработчик технологий с использованием последних достижений аэропонных технологий в растениеводстве защищенного грунта – Мартиросян Юрий Цатурович, кандидат биологических наук, Заведующий лабораторией ИБХФ РАН, заведующий лабораторией ВНИИСБ. Юрий Цатурович - активный сторонник использования светодиодных фитосветильников в промышленном растениеводстве, является разработчиком технологий и оборудования Флорариума, принимает активное участие в научно-просветительских программах лабораторий Заповедного посольства парка «Зарядье».